Жаровни

Умолчанию Цене Рейтингу
12 48 Все
Артикул: 1691152
Кастрюля овальная для запекания с крышкой 27*20*10,5см Bianco, изготовлено из фарфора,  подходит для микроволновых печей.
2 430 руб за 1 шт
Артикул: 1691169
Кастрюля овальная для запекания с крышкой 31,5*24*12см Bianco, изготовлено из фарфора,  подходит для микроволновых печей.
3 450 руб за 1 шт
Артикул: 4490074
Кастрюля овальная для запекания с крышкой 27*20*10,5см, выполнена из высококачественной керамики
3 740 руб за 1 шт
Артикул: 2307222
Противень со стеклянной крышкой 45*22см 3,8л Scala, изготовлено из литого алюминия,  фернокерамическое антипригарное покрытие, для всех типов плит, включая  индукционные, подходит и для духового шкафа
7 240 руб за 1 шт
Артикул: 2307223
Жаровня 42*25*12,5см 9л Scala, изготовлено из литого алюминия,  фернокерамическое антипригарное покрытие, для всех типов плит, включая  индукционные, подходит и для духового шкафа
12 930 руб за 1 шт
Артикул: SZ06-KS10476-AF
Артикул: SZ06-KS10476-AQ
Артикул: SZ06-KS10476-AE
Артикул: SZ06-KS10476-AG
Артикул: 5650624
15 274 руб за 1 шт
Артикул: 5650628
17 743 руб за 1 шт
Артикул: 5972136
27 138 руб за 1 шт
Жаровни

Жаровня представляет собой разновидность сковороды, пригодной как для приготовления продуктов на плите, так и для использования в духовке. Благодаря широкому и толстому дну, продукты не пригорают к поверхности посуды, поэтому она пригодна для жарки, запекания и тушения. В нашем интернет-магазине вы можете купить жаровню с различными формами и различными размерами.

Как выбрать

В первую очередь следует определиться с размерами посуды, поскольку это будет одним из важных критериев выбора. У нас представлены жаровни разных размеров и форм — вам необходимо понимать, насколько та или иная модель будет удобна для вашей кухонной плиты или духовки.

Размеры посуды необходимо подбирать таким образом, чтобы дно могло равномерно нагреваться при использовании жаровни на плите. Особенно это актуально для владельцев электрических плит — в таком случае следует остановиться на вариантах, диаметр дна которых не превышает диаметр нагревательной поверхности. Иначе не будет равномерного нагрева и блюда будут готовиться неправильно.

Для духовки размеры не так принципиальны. Просто необходимо, чтобы жаровня легко в неё входила и её можно было удобно достать.

Далее определитесь с формой посуды. Обратите внимание на каталог — у нас представлены круглые и овальные варианты. Круглые варианты более универсальны, а овальные отлично подойдут для использования в качестве утятницы. Впрочем, здесь тоже следует обращать внимание на то, что овальные жаровни лучше использовать для запекания или тушения продуктов в духовке, поскольку для плиты они будут неудобны по причине неравномерного нагрева дна.

Теперь перейдём к материалу, из которого изготавливаются жаровни. Пожалуй лучшим и универсальным вариантом будет чугун — посуда из него долговечна, при готовке еда не пригорает, нагревается равномерно и не выделяет вредных для здоровья веществ. В жаровнях из чугуна можно готовить практически любые блюда и такой материал подходит как для плиты, так и для духовки.

Что касается недостатков чугуна, то он довольно хрупкий и долго нагревается, что может не понравиться владельцам электроплит. С другой стороны, он и долго держит тепло, что полезно в плане приготовления блюд, которым требуется упаривание.

Далее можно обратить внимание на керамику. Посуда из керамики, в частности жаровни, удобны и экологичны. С одной стороны они очень сильно впитывают жир, но с другой, если готовить в них одинаковые блюда, можно добиться уникального аромата.

Бывают варианты жаровен из жаропрочного стекла, но они не столь популярны. Также не очень популярны варианты их алюминия или нержавейки. Такая посуда очень быстро нагревается и часто продукты пригорают к поверхности. Так что самым популярным и универсальным вариантом материала будет чугун.

Достоинства нашей продукции

У нас вы можете приобрести качественные жаровни из надёжных материалов от ведущих производителей кухонной посуды. Вся продукция сертифицирована и имеет свидетельства о соответствии установленным нормам. Товары могут быть использованы как для домашнего приготовления пищи, так и для профессионального применения в ресторанах.

Наши товары долговечны, особенно если учитывать материал жаровен. Вы на долгие годы получите прекрасного помощника на кухне и будете избавлены от постоянной смены дешёвого ширпотреба.

Жаровню можно использовать для приготовления пищи на костре — чугунные варианты не боятся высокой температуры, а блюдо выйдет очень вкусным, с ароматом настоящего дыма.

Дополнительные достоинства:

• Экологичность;
• Универсальность в применении;
• Разнообразие вариантов;
• Приемлемая цена.

Несколько советов

Не используйте для мытья жаровен агрессивные моющие средства. Для подобных целей подойдут лёгкие варианты, после которых рекомендуется насухо протереть поверхность во избежание появления ржавчины.

Жаровня с крышкой пригодна только для блюд, которые готовятся на плите. Впрочем, у нас имеются варианты и с чугунными крышками, которые вполне выдержат высокую температуру духовки или жарового шкафа.

Перед приготовлением блюд в жаровне её рекомендуется хорошенько прокалить с растительным маслом. Также, при долгих перерывах в использовании посуды, её поверхность рекомендуется смазывать жиром — можно тем же растительным маслом. Это убережёт поверхность от постепенного разрушения.

Ждём ваших заказов. Если у вас возникли вопросы по поводу продукции, наши консультанты готовы помочь с выбором.